Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Сегодня память DDR4 можно приобрести без особых затруднений.

реклама

Чуть больше одной недели остаётся до официального анонса процессоров Haswell-E. Для эксплуатации этих решений в обязательном порядке потребуется материнская плата, оборудованная разъёмом LGA 2011-3 и чипсетом X99, а также оперативная память стандарта DDR4. Соответствующие модули уже можно найти в продаже по всему миру.

В Японии, где многие компьютерные комплектующие оказываются несколько дороже, чем в остальном мире, модули памяти DDR4-2133 производства ADATA можно приобрести по цене от $75 (4 Гбайт) и $150 (8 Гбайт), о чём сообщает сайт AKIBA PC Hotline. На модулях установлены микросхемы SK Hynix, в продаже доступны как одиночные изделия, так и комплекты из двух штук совокупной ёмкостью 8 и 16 Гбайт.

реклама

В американской рознице модули DDR4-2133 объёмом 4 Гбайт можно найти в продаже по цене $55, 8 Гбайт – $110. Таким образом, новая память оказывается ненамного дороже модулей DDR3 с аналогичной эффективной частотой. В России память DDR4 тоже можно найти, однако пока её ассортимент сильно ограничен.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают