Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом официально объявил глава компании.

реклама

Тайваньская компания Foxconn Electronics собирается заняться разработкой и производством медицинского оборудования. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на руководителя и основателя Hon Hai Precision Industry Co (Foxconn) Терри Гоу (Terry Gou).

Терри Гоу заявил, что Foxconn будет в состоянии поставлять медицинское оборудование хорошего качества по низким ценам. Также компания планирует приступить к разработке различных роботов, используемых в медицинских целях.

реклама

Тем не менее, некоторые наблюдатели полагают, что у компании Foxconn пока недостаточно опыта для создания инвазивного медицинского оборудования. Кроме того, ей придётся конкурировать на рынке медицинских устройств с таким гигантом промышленности, как General Electric.

Интересно, что Терри Гоу впервые заговорил о планах по разработке и производству медицинского оборудования ещё в начале этого года в ходе одного из своих публичных выступлений, приуроченных к открытию Центра биомедицинских технологий в Юньлине.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают