Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
У NVIDIA дела обстоят несколько хуже.

реклама

Аналитики агентства Jon Peddie Research подвели итоги второго квартала на рынке графических решений. Как отмечается, относительно предыдущего квартала объёмы поставок GPU – в том числе и встроенных решений – выросли на 3.2%, а по сравнению со вторым кварталом 2013 года – на 4.5%.

Объёмы поставок GPU компании AMD в штучном выражении увеличились на 11% по сравнению с предыдущим кварталом. В частности, на 16.7% увеличились объёмы поставок гибридных процессоров в настольном сегменте, и на 10.3% – в мобильном. Объёмы поставок дискретных настольных видеокарт упали на 10.7%, но это отчасти компенсируется значительным – на 30.6% – их ростом в мобильном сегменте.

реклама

Объёмы поставок графических решений Intel увеличились в целом на 4.1% за счёт роста в настольном (+7.2%) и мобильном (+1.9%) сегментах. Хуже всего во втором квартале чувствовала себя NVIDIA, которая потеряла 8.3% от объёмов поставок GPU относительно первого квартала. В настольном сегменте поставки сократились на 21%, хотя в мобильном они увеличились на 6.9%.

Отношение количества графических процессоров к ПК выросло на 3.2%, до 139%, но только 32% компьютеров оснащается дискретной графикой, что на 3.6% меньше, чем кварталом ранее. В целом, рынок ПК вырос на 1.3% относительно первого квартала, но сократился на 1.7% по сравнению с прошлым годом.

Более подробную информацию о состоянии рынка компьютерной графики можно найти в отчёте Jon Peddie Research.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают