Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Старый конь лучше новых двух?

реклама

Предельное моральное устаревание комплектующих не может считаться препятствием для их разгона – напротив, для многих начинающих оверклокеров именно разгон стал единственно возможным способом поднять уровень производительности компьютера без существенных материальных затрат. Тем более, что устаревшим оборудованием не так страшно рисковать, поскольку его остаточная стоимость ограничивается скромными суммами.

Болгарский энтузиаст I.nfrar.ed, больше известный нашим читателям по своим экспериментам с процессорами Sempron, смог достичь нового рекорда в Aquamark при помощи охлаждаемых жидким азотом видеокарты Radeon HD 3850 с интерфейсом AGP и процессора Phenom II X4 965 BE поколения Deneb. В случае с видеокартой можно говорить о почти 50-процентном разгоне ядра – частоты составили 999/2268 МГц, процессор разогнался до 6013 МГц.

реклама

Система набрала в Aquamark 241 299 баллов – это лучший среди AGP-версий Radeon HD 3850 результат. Этот пример показывает, что при желании даже из старого "железа" можно выжать новые достижения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают