Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Они помогают компании расти на рынке ноутбуков.

реклама

Acer удалось привлечь заказы на хромбуки со стороны государственных образовательных учреждений многих стран, и в этой связи компания обратилась к поставщикам с просьбой увеличить производство, чтобы избежать образования дефицита популярной продукции, сообщает сайт DigiTimes. Стоит заметить, что Acer весьма успешна на рынке хромбуков и сейчас компания заняла почти половину этого сегмента.

Генеральный директор Acer Джейсон Чень (Jason Chen) отметил, что в этом году глобальные объёмы поставок хромбуков увеличатся на 70%. В структуре поставок ноутбуков Acer устройства под управлением Chrome OS занимают 10%. Сейчас компания сосредоточена на реформировании своего плана развития и повышении соотношения цены и качества продукции.

реклама

Во втором квартале Acer стала четвёртым по величине поставщиком ноутбуков с долей 8.2%. При этом объёмы поставок Acer увеличились на 18.5% за год, а в Латинской Америке в первом квартале производитель и вовсе вышел на первое место, опередив Lenovo. Хорошие продажи ноутбуков позволили Acer получить по итогам второго календарного квартала чистую прибыль после трёх убыточных кварталов подряд.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают