Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Второе поколение Galileo будет стоить $60.

реклама

На прошлой неделе вышла обновлённая версия одноплатного компьютера Raspberri Pi, получившая больше выводов общего назначения, больше портов USB и другие улучшения в подсистеме ввода/вывода. Интересно, что к дебюту готовится и новая модель компьютера Galileo, "симметричного" ответа Intel на Raspberri Pi, о чём сообщает сайт Computerworld.

Палата Galileo второго поколения тоже не может похвастаться глобальными изменениями. Intel улучшила реботу механизма широтно-импульсной модуляции на управляющих линиях, в результате роботы и 3D-принтеры, основанные на Galileo, должны начать двигаться более точно. Появилась поддержка технологии Power over Ethernet (PoE), увеличилась скорость работы выводов общего назначения.

реклама

Galileo Gen2 базируется на 32-разрядном процессоре Quark X1000 с частотой 400 МГц. Плата оснащена разъёмами USB, mini-PCI Express и microSD. В качестве операционной системы Galileo использует Linux, также поддерживается среда разработки Arduino и возможность подключения к компьютеру под управлением Windows или Mac OS.

В продаже Galileo Gen2 появится в августе по цене около $60. Отметим, что Intel предлагает и другие одноплатные решения для разработчиков. В частности, за $189 можно заказать компьютер Edison, сопоставимый по размером с картой памяти. На основе Edison могут создаваться разнообразные носимые устройства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают