Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Управлять устройством можно силой ума.

реклама

Британская компания This Place придумала способ задействовать мозговые волны для управления очками дополненной реальности Google Glass. Проект получил название MindRDR – он служит связующим звеном между очками и устройством Neurosky MindWave Mobile, представляющим собой мобильный датчик электрической активности мозга.

реклама

Информация, которую датчик направляет в Google Glass посредством Bluetooth, интерпретируется приложением MindRDR в определённые команды. Правда, пока набор возможностей сильно ограничен: мысленно можно только сделать фотографию и отправить её в Facebook и Twitter. Датчик Neurosky MindWave Mobile стоит около $100, но само приложение MindRDR распространяется бесплатно и с открытым исходным кодом.

This Place надеется, что другие разработчики смогут подхватить идею и научат Google Glass другим мысленным командам. В целом, в будущем приложение может помочь людям с ограниченными возможностями, в особенности тем, кто страдает от синдрома запертого человека или рассеянного склероза.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают