Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разработчики смогут использовать датчик и специальный SDK для создания совместимых приложений.

реклама

Второе поколение датчиков Kinect для персональных компьютеров под управлением Windows поступит в продажу 15 июля, о чём стало известно после очередного обновления ассортимента цифрового магазина Microsoft Store. Что характерно, если оригинальный Kinect для консоли Xbox 360 был совместим с ПК и требовал только установки соответствующих драйверов, но его второе воплощение оказалось жёстко привязано к Xbox One, поэтому Kinect v2 для ПК дополнительно комплектуется специальным переходником.

реклама

Новая версия датчика захвата движений поддерживает разрешение 1080p, имеет более широкое поле обзора и лучшую глубину сканирования. Стоимость устройства для ПК составит $199, пока на Kinect 2 можно оформить предварительный заказ. Кстати говоря, Kinect 2 для ПК ориентирован, в первую очередь, на разработчиков приложений и даже сопровождается специальным SDK.

В российском сегменте магазина Microsoft упоминаний о новой модели Kinect для ПК пока нет. Очевидно, датчик появится в продаже после дебюта приставки Xbox One в отечественной рознице, который запланирован на осень.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают