Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Судьба продажи серверного подразделения IBM по-прежнему под вопросом.

реклама

Компания Lenovo, ещё в январе вознамерившаяся приобрести серверное подразделение IBM за $2.3 миллиарда, столкнулась с пристальным вниманием со стороны Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS). Поскольку IBM поставляет серверы силовым ведомствам США – Пентагону и ФБР – Lenovo, как преемник бизнеса, должна доказать защищённость оборудования от китайских шпионов.

Таким образом, судьба сделки будет решаться CFIUS, причём комитет должен был вынести вердикт в течение 75 дней после обращения Lenovo. Срок рассмотрения заявки истёк, однако, как пишет The Wall Street Journal, расследование вопросов национальной безопасности CFIUS продолжается, и дальнейших ход событий всё ещё не определён.

реклама

IBM и Lenovo пытаются "успокоить" CFIUS. В частности, в течение длительного периода времени IBM будет продолжать техническое обслуживание серверов от имени Lenovo, и последняя не будет иметь доступа к оборудованию правительственных учреждений. Надо отметить, китайские компании часто сталкиваются с такого рода осложнениями при покупке бизнеса в Соединённых Штатах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают