Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зарегистрирована соответствующая торговая марка.

реклама

Переходящая под контроль Facebook компания Oculus VR продолжает охотно сотрудничать с потенциальными конкурентами. Например, желая получить от Samsung специализированные дисплеи для своего шлема виртуальной реальности Oculus Rift, она помогает южнокорейскому гиганту создать своего рода "док-станцию", позволяющую превратить смартфон Samsung в часть шлема виртуальной реальности. Для разработчиков приложений создан специальный инструментарий, учитывающий особенности мобильных устройств.

На этой неделе Samsung подала заявку на регистрацию торговой марки Gear VR в профильное ведомство США. И хотя заявка предусматривает использование торговой марки для обозначения широкого спектра устройств, от смартфонов и планшетов до носимых компьютеров и стереоскопических очков, интуиция позволяет нам предположить, что это имя примерит как раз создаваемый Samsung шлем виртуальной реальности с посадочным местом для смартфона.

реклама

Достаточно вспомнить "заготовку" под "умные очки" Gear Blink, чтобы проследить взаимосвязь между названиями устройств Samsung и их основным предназначением. Литеры VR в рассматриваемой сегодня торговой марке должны ассоциироваться с виртуальной реальностью (от англ. virtual reality). О сроках анонса Samsung Gear VR говорить рано, можно лишь надеяться, что при наличии готовой торговой марки компания не откажется от планов по выводу такого устройства на рынок.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают