Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Lenovo K920 замечен на выставке Mobile Asia Expo 2014.

реклама

На этой неделе в Шанхае открылась ежегодная выставка Mobile Asia Expo 2014. В ней принимают участие ведущие производители электроники, в числе которых и китайская компания Lenovo. На выставочном стенде китайского сотового оператора China Mobile был замечен её новый флагманский смартфон под названием Lenovo K920. Подержать его в руках и оценить смогли сотрудники издания Engadget в Китае.

реклама

Несмотря на гигантский дисплей, новинка, по словам журналистов, не выглядит громоздко и удобно лежит в руке благодаря тонкому металлическому корпусу и узким рамкам по краям экрана. Надо сказать, что диагональ сенсорного экрана смартфона составляет внушительные 6 дюймов, что переводит его в разряд так называемых планшетофонов или фаблетов. Разрешение экрана при этом равно 2560 х 1440 пикселей, что соответствует формату Quad HD или QHD, популярность которого набирает обороты.

В основу Lenovo K920 лёг процессор Qualcomm Snapdragon 801 (8974AC), дополненный 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Предусмотрена поддержка NFC и двух SIM-карт. А в качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat с фирменной программной оболочкой Lenovo.

Смартфон, как уже было сказано, облачён в металлический корпус толщиной всего 7.7 мм. На его тыльной стороне располагается 16-мегапиксельная основная камера с двойной вспышкой и системой оптической стабилизации изображения. А на фронтальной стороне помимо дисплея можно заметить три сенсорные кнопки и 5-мегапиксельную камеру для видеосвязи.

Остальные технические характеристики нового смартфона Lenovo K920 пока неизвестны. Остаётся загадкой и его розничная стоимость и дата начала продаж. Мало того, Lenovo пока ещё официально не подтвердила свои планы относительно выпуска замеченного на MAE 2014 смартфона.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают