Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Эван Бласс рассказал о новых мобильных устройствах Nokia.

реклама

В ближайшее время на рынке появятся новые мобильные устройства Nokia, среди которых есть как топовые смартфоны, так и аппараты начального уровня. Об этом сообщает известный информатор Эван Бласс (Evan Blass), более известный как @evleaks .

Проверенные источники, на которых ссылается Бласс, рассказали ему о грандиозных планах мобильного подразделения Nokia на этот и следующий годы. Подразделение, которое сейчас официально именуется как Microsoft Devices, собирается представить несколько мобильных устройств на платформе Windows Phone.

реклама

По данным источников, в июне или в июле текущего года на американском рынке появится смартфон Nokia Lumia 635. Его продажами займутся несколько местных сотовых операторов, в числе которых упоминаются T-Mobile, AT&T и Cricket. А чуть позже к ним присоединится и Sprint, который будет продавать аппарат с обновлённой прошивкой.

На очереди ещё один новый смартфон – Lumia 530 с кодовым названием "Rock". Он относится к устройствам начального уровня и составит конкуренцию бюджетным аппаратам с Android на борту. В середине лета новинка появится в розничной сети сотового оператора T-Mobile, а в начале четвёртого квартала её смогут приобрести и абоненты сети Cricket.

Упоминается и ещё о трёх новых смартфонах на платформе Windows Phone Blue GDR1. Известно, что они проходят под кодовыми названиями "Tesla" (эксклюзивно для AT&T) и "Superman" (специально для Verizon). Выйдет и международный флагман под кодовым названием "McLaren". Технические спецификации новых устройств не уточняются, сообщается лишь, что они поступят в продажу в третьем квартале, а новый флагман выйдет ближе к праздничному рождественскому сезону.

Рассекретили источники и новинки Nokia, которые дебютируют в 2015 году. Следующей весной выйдут новые устройства с кодовыми названиями Makepeace и Dempsey, а в конце лета-начале осени следующего года модельный ряд пополнится фаблетом "Cityman" и флагманским аппаратом "Talkman".

Эван Бласс отметил, что есть ещё несколько устройств, над созданием которых сейчас работают сотрудники мобильного подразделения. Но не исключено, что некоторые из этих аппаратов так и не будут выпущены и останутся на стадии прототипов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают