Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новые сведения о часах Apple.

реклама

В последнее время мы много говорили о новом флагманском смартфоне iPhone 6, но есть ещё одна новинка Apple, выход которой ожидается в этом году. Это "умные" часы iWatch, о которых и пойдёт сейчас речь.

Как сообщает издание G for Games, одной из ключевых особенностей готовящихся умных часов iWatch станет поддержка беспроводной зарядки аккумулятора методом магнитной индукции. И Apple уже получила некоторые компоненты системы беспроводной зарядки от китайских поставщиков.

реклама

Как сообщают азиатские источники, китайская компания Luxshare отправила Apple для сертификации и тестирования пробную партию катушек индуктивности. Если американская компания высоко оценит эти компоненты, то велика вероятность, что Luxshare станет ключевым поставщиком систем беспроводной зарядки для iWatch. Также в качестве потенциального поставщика модулей для зарядки рассматривается ещё один производитель, правда, его название не уточняется.

Сотрудники портала G for Games обратились за комментариями к официальным представителям компании Luxshare. Однако они отказались комментировать эти слухи, что, впрочем, не удивительно.

По некоторым данным, официальный выход iWatch состоится в третьем или четвёртом квартале текущего года. Достоверных сведений о точных технических характеристиках и стоимости "умных" часов Apple пока нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают