Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Консоль может стать самым успешным продуктом в истории компании.

реклама

Генеральный директор корпорации Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) выступил на прошлой неделе перед акционерами, изложив свой план действий на ближайшее время. Помимо уже объявленного решения выделить бизнес по выпуску телевизоров в относительно самостоятельное подразделение, прозвучали слова утешения для ценителей торговой марки VAIO – глава Sony уверен, что в новых руках наследие этого бренда только приумножится, а гарантийную поддержку уже проданных ноутбуков Sony продолжит осуществлять собственными силами. Говоря о телевизорах, Хираи подчеркнул намерения сосредоточиться на выгодных моделях с поддержкой разрешения 4K, а также выразил надежду на возвращение к прибыльности до конца текущего финансового года, который в календаре компании завершается в марте.

Дебютировав в ноябре прошлого года на рынке США, игровая консоль PlayStation 4 успела к апрелю разойтись тиражом более 7 млн. экземпляров. Более того, каждая продаваемая консоль этого поколения уже приносит Sony прибыль, хотя на операционном уровне это и может затмеваться сопутствующими издержками на её продвижение. Это существенно отличает PlayStation 4 от консолей предыдущих поколений, которые могли приносить убытки в течение более продолжительного периода с момента анонса.

реклама

В этом году исполняется двадцать лет игровой платформе PlayStation. Консоль второго поколения оказалась самой коммерчески успешной в истории компании, но глава Sony верит, что PlayStation 4 удастся установить новый рекорд в этой сфере.

Сервис сетевой трансляции PlayStation Now будет развиваться – он охватит не только игровые консоли и мобильные устройства Sony, но и "умные" телевизоры семейства Bravia. В сегменте смартфонов Sony собирается делать упор не только на дорогие модели с развитыми "графическими" способностями, но и на приспособленные для рынков отдельных регионов смартфоны начального уровня. Будет расширяться ассортимент носимых компьютеров – пока в статусе устройств-компаньонов. В сегменте фотокамер упор будет делаться на более дорогие модели, особые надежды связаны и с бизнесом по выпуску аккумуляторов для мобильных устройств.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают