Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новая уникальная разработка Metaio.

реклама

Компания Metaio, специализирующаяся на разработках в сфере дополненной реальности, создала технологию, позволяющую превратить любую поверхность в тачскрин. Правда, для этого потребуются "умные" очки. Об этом сообщают наши западные коллеги из Engadget.

Разработчики Metaio считают, что использование очков дополненной реальности можно сделать более интересным, эффективным и увлекательным. Они предлагают применять их для превращения любых объектов в сенсорные экраны. Для этого потребуются умные очки с инфракрасной и обычной камерами.

реклама

Дело в том, что прикоснувшись к любой поверхности, температура которой ниже температуры тела, пользователь оставляет на ней свой тепловой след, который и распознаёт инфракрасная камера. Затем обычной камерой фиксируется используемая поверхность и после обработки с помощью специального приложения изображение выводится на дисплей очков.

Авторы уникальной технологии под названием Thermal Touch утверждают, что у неё есть множество применений. К примеру, простые пользователи смогут использовать её для виртуальных настольных игр, а дизайнеры – для трёхмерной визуализации своих проектов.

Демонстрация Thermal Touch состоится в рамках ежегодной международной выставке Augmented World Expo 2014. Она пройдёт с 27 по 29 мая в калифорнийском городе Санта-Клара, США. А вот на рынке новая технология появится не раньше, чем через пять лет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают