Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ещё одна особенность защищённого смартфона Galaxy S5 Active.

реклама

Уже ни для кого не секрет, что сейчас южнокорейская компания Samsung готовит защищённую версию нового флагманского смартфона под названием Samsung Galaxy S5 Active. Она будет надёжно защищена от попадания пыли и влаги и получит физическую кнопку Active. Об том сообщают наши коллеги из CNet со ссылкой на корейские источники.

реклама

На YouTube-канале TK TECH NEWS появился интересный видеоролик, на котором продемонстрирована ещё одна интересная особенность Samsung Galaxy S5 Active – аппаратная кнопка под названием Active Key. Она расположена на боковой грани рядом с кнопками регулировки громкости. С её помощью пользователь сможет быстро активировать одну из выбранных функций. К примеру, быстро нажав или удерживая кнопку Active Key можно запустить определённое приложение, включить камеру, а также открыть программу Activity Zone, включающую в себя барометр, компас и иконки для быстрого включения фонарика/вспышки и секундомера.

Кроме того, стало известно, что основная камера нового защищённого смартфона получит поддержку оптической стабилизации изображения. Разрешение камеры не уточняется.

Как видно на видео, внешне Samsung Galaxy S5 Active мало чем похож на новый флагман, но их технические спецификации будут схожи. Новый смартфон облачён в защищённый от воды и пыли корпус со съёмной задней крышкой, который при этом удалось сделать достаточно тонким. Под большим сенсорным дисплеем располагаются три физические кнопки – Home, «Меню» и «Назад».

На днях мы уже видели небольшой обзор Samsung Galaxy S5 Active, опубликованный источниками из TK TECH NEWS. Но когда он появится в продаже и по какой цене, до сих пор неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают