Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Xiaomi Mi Pad – бюджетный дебютант.

реклама

Хорошо известная в России китайская компания Xiaomi официально представила свой первый планшетный компьютер. Новинка носит название Xiaomi Mi Pad и доступна в нескольких ярких расцветках. Об этом сообщают наши западные коллеги из Engadget, которым удалось побывать на презентации нового устройства.

Xiaomi Mi Pad является дебютантом во всех смыслах. Это не только первый планшетный компьютер, выпущенный компанией Xiaomi, но и первый планшет, работающий на базе чипа NVIDIA Tegra K1. Он, напомним, был представлен в начале года в рамках CES 2014.

реклама

Новый планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad оснащается 7.9-дюймовым сенсорным дисплеем (производства LG или AUO) с высоким разрешением 2048 х 1536 точек, плотностью пикселей 326ppi и соотношением сторон 4:3. Как уже было сказано, он работает на базе SoC NVIDIA Tegra K1, которая включает в себя четырёхъядерный мобильный процессор с частотой 2.2 ГГц и 192-ядерный графический ускоритель Kepler. Объём оперативной памяти равен 2 ГБ, ёмкость встроенного накопителя – 16 или 64 ГБ (в зависимости от комплектации). Имеется возможность расширения встроенной памяти за счёт карт памяти формата microSD (максимально – 128 ГБ).

Остальные технические характеристики включают в себя стереодинамики, аккумуляторную батарею ёмкостью 6700 мАч и две камеры – 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную. Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Версии с поддержкой 3G или 4G/LTE пока нет. В качестве программной платформы, судя по всему, используется мобильная ОС Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Xiaomi.

Новый планшет облачён в глянцевый пластиковый корпус толщиной 8.5 мм. Масса новинки – 360 г. Она представлена в шести ярких расцветках – розовой, салатовой, голубой, жёлтой, белой и тёмно-серой.

Бета-тестирование нового планшета начнётся в Китае в июне. Когда стартуют его продажи, пока неизвестно. А вот стоимость Xiaomi Mi Pad уже объявлена – 1499 юаней (примерно $240) за 16-гигабайтную модель и 1699 юаней (примерно $270) за 64-гигабайтную.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают