Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Время автономной работы и аксессуары важнее.

реклама

Смартфон LG G3 получит экран с разрешением 2560 на 1440 точек (QHD), дисплей аналогичного разрешения будет использоваться и в более продвинутой версии Samsung Galaxy S5. Как пишет TechRadar, глава компании Huawei Ричард Ю (Richard Yu) назвал такое разрешение в мобильных устройствах "бессмыслицей" и "глупостью", поскольку человеческий глаз не способен почувствовать разницу между Full HD (1920 на 1080 точек) и QHD. Кроме того, экран более высокого разрешения расходует больше энергии.

В своих смартфонах Huawei стремится увеличить время автономной работы, но с опаской относится к технологиям быстрой подзарядки. Ю считает, что такие механизмы сокращают жизненный цикл аккумуляторов, поэтому использовать их в своих смартфонах компания пока не собирается.

реклама

Также Ю признался, что аксессуары для смартфонов очень важны и в планах Huawei значатся носимые устройства, но конкретной информации по этому поводу он всё же не озвучил. Надо полагать, Huawei последует примеру своих "коллег по цеху" и тоже выпустит умные часы или спортивный браслет.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают