Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшет попробует выделиться за счёт любителей "записывать помедленнее".

реклама

Осведомлённые источники утверждают, что летом или осенью этого года на рынке появятся планшеты Surface третьего поколения, производство которых начнётся в текущем квартале. Коллеги с сайта Neowin предполагают, что в этом году Microsoft также выпустит давно вынашиваемый планшет Surface с диагональю дисплея от семи до восьми дюймов.

Особенностью этого планшета станет ориентация на создание рукописных заметок - планшет будет комплектоваться продвинутым пером, а соответствующие приложения будут адаптированы. В принципе, компактные планшеты редко воспринимаются как инструмент для активной работы с документами, но Microsoft хочет выделить свой Surface mini именно за счёт возможностей перьевого ввода информации.

реклама

О сроках анонса Surface mini внятной информации до сих пор нет, но по одной из версий, планшет может выйти уже этой весной. В конце концов, операционная система Windows 8.1 недавно обновилась, хотя это и стало, в каком-то смысле, шагом назад для продвижения сенсорного интерфейса. Следовательно, у Microsoft есть все основания предлагать новые планшеты на обновлённой платформе.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают