Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Крупнейший онлайн-аукцион считает, что будущее интернет-торговли в носимых устройствах.

реклама

Похоже, крупнейший в мире интернет-аукцион eBay решил сделать ставку на носимые электронные устройства. Компания уже сформировала команду специалистов, которые будут заниматься адаптацией интерфейсов для носимых компьютеров. Об этом сообщают наши западные коллеги из TechCrunch.

По сведениям издания, руководство eBay создало небольшую команду, которая входит в группу по инновациям и новым инициативам (Innovation and New Ventures Group). Задачи её сотрудников состоят в интеграции и разработке интерфейсов для умных носимых устройств. Она была сформирована по инициативе вице-президента компании Стива Янковича (Steve Yankovich), который в настоящее время возглавляет подразделение по инновациям и инвестированию. Он считает, что будущее – за носимыми мобильными устройствами, в том числе за умными часами и очками дополненной реальности.

реклама

"Мы не гонимся за краткосрочной прибылью, нас больше интересует будущее", - заявил Стив Янкович.

Стоит отметить, что недавно компания eBay выпустила фирменное приложение для наручных "умных" часов Samsung Galaxy Gear и Pebble. Оно было разработано новоиспечённой командой специалистов.

Издание добавляет, что помимо носимой электроники eBay также сосредоточит своё внимание на решениях в виде интерактивных сенсорных панелей для торговых и развлекательных центров. Также компания в рамках концепции Zero Effort Commerce (ZEC) разрабатывает систему, позволяющую сделать процесс интернет-покупок интуитивно понятным и простым для всех пользователей. Она сможет, основываясь на предпочтениях покупателя, предлагать ему необходимый товар.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают