Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это случится не позднее июня.

реклама

В отличие от большинства попыток электората "достучаться до небес", в сфере информационных технологий "вертикальные коммуникации" работают гораздо лучше. В частности, венгерским коллегам с сайта Tech2 недавно удалось при помощи одного из участников социальной сети узнать у местного представительства Samsung о планах по выпуску планшетов с дисплеями типа AMOLED. Разумеется, эксперименты в этой сфере Samsung предпринимала и раньше, но массового распространения подобные планшеты не получили, в отличие от смартфонов.

По словам венгерских источников, в июне этого года Samsung выпустит на рынок планшет Galaxy Tab Pro 8.4 с дисплеем типа AMOLED. Устройство сможет работать в сетях поколения LTE. Информация о наличии у Samsung подобных планов проскакивала в новостях ранее. Закономерно, что Samsung продвигает дисплеи AMOLED "от меньших к большим", и описываемое устройство будет иметь диагональ дисплея восемь дюймов.

реклама

Характеристики AMOLED-версии Galaxy Tab Pro 8.4 пока не раскрываются, но разрешение дисплея вполне может составить 2560 х 1600 точек, а "сердцем" планшета может стать процессор Samsung Exynos 5.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают