Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Стационарная консоль для гостиной?

реклама

В феврале компанию ASUS "уличили" в работе над игровой консолью под управлением операционной системы Android, которая попала в базу данных бенчмарка AnTuTu. Устройство под названием GameBox базируется на процессоре NVIDIA Tegra 4 с четырёхъядерной компоновкой и частотой до 1.9 ГГц. Дополняют картину 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флэш-памяти.

Очередное подтверждение существования игровой консоли ASUS обнаружено на сайте Bluetooth Special Interest Group (BSIG). Речь идёт об изображении контроллера, который должен подключаться к основному устройству посредством Bluetooth. Компоновка геймпада напоминает таковую у многих других манипуляторов такого рода, он обладает встроенной батареей ёмкостью 430 мА∙ч, чего должно быть достаточно на 12 часов автономной работы.

реклама

Когда ASUS GameBox может появиться в продаже, не уточняется. Интересно, что к консолям под управлением Android присматривается и компания Google, которая в ноябре прошлого года даже приобрела разработчика игровых контроллеров Green Throttle, о чём стало известно только на этой неделе. Похоже, в недалёкой перспективе Android может стать серьёзной игровой платформой не только для смартфонов или планшетов, но и для гостиных.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают