Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Инфраструктура должна созреть для появления такого продукта.

реклама

От южнокорейской компании Samsung на MWC 2014 ждали не только анонса новых устройств, но и откровений о новых процессорах, включая и первые для производителя 64-разрядные модели. Однако, на деле всё ограничилось дебютом новых представителей семейства Exynos с 32-разрядными архитектурами Cortex-A15 и Cortex-A7.

Коллегам с сайта CNet, тем не менее, удалось получить от представителей Samsung обещания представить 64-разрядные процессоры так скоро, как это позволит программная инфраструктура. По сути, Samsung обещает выпустить свой первый 64-разрядный процессор до конца этого года. Конкуренты давно впереди: Apple представила свой 64-разрядный процессор в сентябре прошлого года, за ней спешно подтянулась компания Qualcomm, в январе про Tegra K1 рассказала NVIDIA, а на только что прошедшем MWC 2014 свои 64-разрядные решения продемонстрировала компания Intel.

реклама

По словам представителей Samsung, компания не будет "тормозом прогресса" в вопросе распространения 64-разрядной архитектуры в мобильном сегменте. Как только операционная система Android и сопутствующие приложения будут готовы перейти на 64 разряда, у Samsung найдутся соответствующие процессоры собственной разработки. Более того, сейчас Samsung стремится предлагать свои процессоры сторонним производителям мобильной электроники. Другое направление разработок – это интеграция модемов в SoC для мобильных устройств. В среднем ценовом сегменте подобные решения у Samsung уже есть, но в планах компании присутствует и создание дорогих процессоров со встроенным модемом LTE. Кроме того, Samsung готова предлагать и дискретные модемы собственной разработки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают