Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Два смартфона и планшет.

реклама

По мнению Sony, количество новейших технологий, оправдывающих выпуск нового флагманского устройства, накапливается приблизительно за полгода. Соответственно, компания старается придерживаться "ускоренного" периода, в то время как большинство крупных производителей по неписанному правилу соблюдают годичный цикл.

В сентябре в ходе IFA 2013 компания Sony представила смартфон Xperia Z1, который взял на себя роль наиболее продвинутого устройства в линейке. Сегодня, на MWC 2014, почётное звание переняла модель Xperia Z2, известная также под кодовыми именами Sirius и D6503. Что характерно, особых внешних различий неподготовленный обыватель между смартфонами не обнаружит, но они есть: стереодинамики переместились на лицевую панель, уменьшились размеры обрамления экрана, толщина аппарата сократилась на 0.3 мм до 8.2 мм. Также Sony говорит об использовании иного способа анодирования металлических частей корпуса. Между тем, характерные для концепции OmniBalance черты никуда не делись: с обеих сторон смартфона используется стекло, торцы защищены алюминиевыми деталями.

реклама

Xperia Z2 получил 5.2-дюймовый экран типа IPS с разрешением 1920 на 1080 точек. За вычисления отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами (2.36 ГГц) и графической подсистемой Adreno 330, имеется 3 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти. Интересно, что Sony решила сохранить камеру Exmor RS с разрешением 20.7 мегапикселя, но при этом несколько изменила её работу программно: используются менее агрессивные алгоритмы сжатия, появилась возможность записи видео Ultra HD и прочее. Наконец, ёмкость штатного аккумулятора Xperia Z2 выросла до 3200 мА∙ч.

Также Sony привезла в Барселону более скромный во всех отношениях смартфон – Xperia M2. Он оснащается 4.8-дюймовым экраном с разрешением 960 на 540 точек, четырёхъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и батареей на 2300 мА∙ч, заявлена поддержка сотовых сетей стандарта LTE. Ориентировочная стоимость Xperia M2 составляет $300, начало продаж в апреле.

Следом стоит уделить внимание Xperia Z2 Tablet, тонкому и лёгкому десятидюймовому планшету, который не боится пыли и влаги. При толщине корпуса всего 6.4 миллиметра масса устройства равна 426 г – это меньше, чем у iPad Air, при этом последний вряд ли обрадуется случайному омовению. Разрешение экрана планшета составляет 1920 на 1200 точек, в устройстве также используется процессор Snapdragon 801, 3 Гбайт оперативной памяти, имеется 8-мегапиксельная камера и слот для карт типа microSD.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают