Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Младший брат.

реклама

В этом году компания Samsung отбросила такие условности, как ожидание тематических выставок для анонса очередных новинок. Не дожидаясь февральского конгресса в Барселоне, с самого начала года компания обрушила на нас град новинок. Вчера, чтобы мы не вздумали расслабиться, компания представила младших братьев смартфона Galaxy Note 3: Galaxy Note 3 Neo и Galaxy Note 3 Neo LTE+. Пока информация о новинках опубликована только на польском сайте Samsung, но этого достаточно, чтобы ознакомиться с характеристиками обеих моделей. А их надо уточнить, поскольку предварительные утечки были не совсем корректны.

реклама

Напомним, модель "Neo" должна была получить шестиядерный процессор. Два ядра из шести — это производительные ядра ARM Cortex-A15, а остальные четыре — это ядра ARM Cortex-A7 (комбинация ARM big.LITTLE). Согласно уточнённым данным, шесть ядер будет только в основе процессора модели Galaxy Note 3 Neo LTE+ (2x1.7 ГГц и 4х1.3 ГГц). Модель Galaxy Note 3 Neo для сетей 3G использует четырёхъядерную SoC с частотой ядер 1.6 ГГц, что очень похоже на элементарный рабрендинг модели Galaxy Note 2. К этому надо добавить, что операционная система обеих моделей — это Android 4.3. Цена новинок не уточняется, но ранее сообщалось, что всё это немножко неновое счастье обещает стоить 600 евро, что наверняка не заставит покупателей выстраиваться в очереди за ними.

Если же предполагаемая цена вас не испугала, продолжим изучать характеристики новинок. Так, дисплей обеих моделей — это 5,5-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1280 х 720 пикселей. Объём ОЗУ равен 2 Гб, ёмкость флэш-памяти 16 Гб. Фронтальная камера 2-МП, тыловая 8-МП со вспышкой и автофокусом. Обе камеры с сенсорами BSI CMOS. В наличии беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 4.0 и IrDA, как и приёмники навигации GPS/ГЛОНАСС. Размеры устройств составляют 148,4 x 77,4 x 8,6 мм, вес — 162,5 грамма. Ёмкость аккумулятора — 3100 мА*ч. Добавим, в обеих новинках сохранены "взрослые" фирменные приложения Air Command, Multi Window, Easy Clip, S Note и кое-что другое. Само собой, смартфоны работают со стилусом.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают