Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новинки Nokia спешат попасть на прилавки.

реклама

С переходом под крыло Microsoft профильное подразделение Nokia не собирается уменьшать количество новинок, предлагаемых в течение определённого периода времени. Судя по последним утечкам, в сегменте смартфонов готовятся к анонсу не менее двух новых моделей: уменьшенный сородич Lumia 1520 по имени Lumia 1520V, а также Lumia Icon, известный под альтернативным обозначением Lumia 929.

Смартфон Lumia 1520V в наших новостях уже упоминался, он может получить более компактный дисплей с размером диагонали 4.3" и 14-мегапиксельную камеру. На страницах китайского ресурса Weibo MiLeaks появилось размытое изображение реального образца Lumia 1520V рядом со смартфоном, по своим очертаниям напоминающим iPhone.

реклама

Источник предполагает, что дебют смартфона может состояться в апреле этого года – к тому моменту профильное подразделение Nokia уже перейдёт под контроль Microsoft, но право на использование торговых марок "Lumia" и "Asha" сохранит.

Вторая фотография имеет отношение к смартфону Lumia Icon, который ещё не выпущен официально, но по ошибке оказался на витрине одного из американских магазинов в виде макета, где его и успел сфотографировать один местный житель. Смартфон может похвастать наличием 20-мегапиксельной камеры. Инструкция к новинке тоже успела просочиться в глобальную сеть. Очевидно, анонс Lumia Icon не так далёк от настоящего момента. В США он будет предлагаться оператором Verizon по цене $199 с учётом двухгодичного контракта. Очередной ребус подкидывает застывшая на экране дата "среда, пятое" – она может иметь отношение как к февралю, так и к марту этого года.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают