Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Первые решения под патронатом Toshiba.

реклама

Накануне завершилась процедура передачи группе компаний Toshiba активов обанкротившейся OCZ. Последняя сменит вывеску на "OCZ Storage Solutions" и сохранит достаточно самостоятельности не только для решения вопросов, связанных с исполнением гарантийных обязательств, но и для дальнейшей разработки собственных контроллеров и выпуска решений на их основе.

Твердотельные накопители Vertex 460, которые были продемонстрированы во время выставки CES 2014, официально представлены уже под патронатом Toshiba. Запоминающие устройства базируются на контроллере Barefoot 3 M10 и микросхемах памяти MLC NAND, изготовленных Toshiba по 19-нм технологическим нормам. Согласно данным официального пресс-релиза, накопители Vertex 460 обеспечивают чтение и запись последовательных блоков данных на скорости до 545 Мбайт/с и 525 Мбайт/с соответственно. При чтении случайных блоков данных по 4 Кбайт выполняется до 95 тысяч IOPS, при записи – до 90 тысяч; устоявшаяся скорость чтения случайных блоков составляет 23 тысячи IOPS.

реклама

Контроллер Barefoot 3 M10 поддерживает шифрование по алгоритмам AES-256. Утверждается, что накопители Vertex 460 достаточно надёжны, чтобы на протяжении всего гарантийного срока службы (3 года) записывать по 20 Гбайт данных ежедневно. Устройства будут поставляться в вариантах объёмом 120 Гбайт, 240 Гбайт и 480 Гбайт в комплекте с "адаптером" для установки с 3.5-дюймовый отсек и программным обеспечением Acronis True Image для переноса данных.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают