Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Биометрические датчики могут и не появиться в новых устройствах.

реклама

Обычно компания Samsung в своих флагманских устройствах стремится собрать все возможные передовые разработки. С одной стороны, такой подход по душе энтузиастам "технологий ради технологий", но с другой стороны, многие из экспериментальных функций остаются "мёртвым грузом" и хорошо, если за поддержание такого балласта не приходится платить временем автономной работы, быстродействием или удобством использования.

Как пишет сайт CNET, в будущем Samsung будет осторожнее в использовании новых технологий. В частности, компания пока не уверена, есть ли необходимость в добавлении биометрических датчиков – сканеров отпечатков пальцев или радужной оболочки глаза – в свои смартфоны. Кстати говоря, сканер отпечатков пальцев мог появиться у Galaxy Note III, но опыт конкурентов заставил южнокорейского гиганта пересмотреть устройство смартфона.

реклама

В прошлом Samsung уже "обжигалась" на попытке внедрить новые функции. Смартфон Galaxy S4 должен был получить возможность прокрутки длинных страниц при помощи взгляда (и не только это), но реализована функция не самым лучшим способом.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают