Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он предназначен специально для жёсткого диска Western Digital.

реклама

Обычно к внешним запоминающим устройствам вроде жёстких дисков в специальных корпусах особых требований по толщине не предъявляется, тот просто должен легко помещаться в карман, например, и защищать "внутренности" от возможных экстремальных воздействий. Но с появлением жёстких дисков, толщина которых не превышает 5 миллиметров, производители решили предложить и сверхтонкие корпуса.

На прилавках местных магазинов японским журналистам AKIBA PC Hotline удалось обнаружить внешний корпус для жёсткого диска, толщина которого равна всего 7.6 миллиметра. Он предназначен специально для накопителя Western Digital WD5000MPCK типоразмера 2.5 дюйма с толщиной 5 миллиметров. Последний, кстати говоря, имеет специфический разъём, поэтому в корпус обычный накопитель – даже с подходящими размерами – не установить.

реклама

Корпус изготовлен компанией Kuroutoshikou и весит всего 40 граммов. Изделие выпускается в вариантах чёрного и серебристого цвета, для связи с компьютером используется интерфейс USB 3.0, также поддерживается режим передачи данных UASP при работе в операционной системе Windows 8.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают