Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Единственный скриншот Cinebench R15, если быть точнее.

реклама

Мы уже имеем представление о ценовом позиционировании процессоров AMD поколения Kaveri, а об их уровне быстродействия до сих пор приходилось судить преимущественно по заявлениям самой AMD, упоминающих о приросте производительности вычислительных ядер и графической подсистемы в официальных презентациях.

На страницах форума Overclock.net появился скриншот с результатами испытаний процессора A10-7850K на частоте 4.9 ГГц в тесте Cinebench R15 – он набрал 547 баллов. Отметим, что номинальные частоты этой модели должны быть равны 3.7/4.0 ГГц, поэтому применительно к условиям тестирования можно говорить о разгоне процессора. Несколько смущает тот факт, что программа распознаёт наличие двух физических ядер и четырёх потоков, хотя это может быть наследием предыдущей архитектуры, а также отсутствием официальной поддержки процессоров Kaveri со стороны Cinebench R15. Не следует исключать и вероятность фальсификации всего скриншота.

реклама

Работающий на частоте 4.4 ГГц процессор Core i7-4770K в этом тесте набирает 822 балла, но на его стороне восемь потоков. Словом, выводы делать рано, пока можно лишь утверждать, что для своего уровня быстродействия процессоры Kaveri будут обладать приемлемой стоимостью, способной уложиться в диапазон от $150 до $200.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают