Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Три разъёма дополнительного питания, разъём EVBOT и только 3 Гбайт памяти.

реклама

EVGA продолжает дразнить публику фотографиями, частично демонстрирующими очередное творение лучших инженеров компании – видеокарту GeForce GTX 780 Ti "Kingpin Edition".

Новые изображения позволяют более детально рассмотреть систему охлаждения видеокарты: она состоит из укрепляющей пластины красного цвета, установленной на лицевой стороне печатной платы, радиатора на основе нескольких тепловых трубок, двух вентиляторов и прозрачного кожуха. Также на кожухе виднеются вставки, текстура которых имитирует углеродное волокно, с опознавательными знаками видеокарты.

реклама

Адаптер оснащается двумя восьмиконтактными и одним шестиконтактным разъёмами дополнительного питания. Мы можем предположить, что инженеры EVGA предусмотрели раздельную подачу питания для GPU и микросхем памяти. Кстати говоря, на в одном из сообщений на форуме представитель EVGA Иаков Фриман (Jacob Freeman) сообщил, что видеокарта получит только 3 Гбайт памяти, возможность иметь 6 Гбайт – эксклюзивное право GeForce GTX Titan. Он, впрочем, не стал исключать появление версии GeForce GTX 780 Ti с удвоенным объёмом памяти в будущем.

Ещё одной интересной особенностью видеокарты является наличие разъёма для подключения EVBOT, специального устройства, позволяющего управлять параметрами разгона. Тот же представитель EVGA на форуме также заметил, что надпись "K|NGP|N" на видеокарте нечто большее, чем просто логотип. Раскрыть интригу он не счёл нужным.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают