Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Имя ему легион.

реклама

Компания Samsung на практике реализовала заветную мечту массового потребителя, всегда жаждущего "того же самого, но только с перламутровыми пуговицами". На полках магазинов от обилия моделей смартфонов компании Samsung рябит в глазах. Южнокорейский бренд с одной из мощнейших в мире производственной базой выбрал для себя тактику "выжженной земли" и она приносит свои плоды. Если в магазин заходит покупатель без определённых предпочтений, то на выходе из него в его руках, скорее всего, окажется смартфон компании Samsung. Свежим подтверждением такой политики Samsung стала информация о выпуске модели Galaxy Grand Lite (GT-I9060). Модель Galaxy Grand вышла год назад. Несколько ранее в этом году компания представила косметически обновлённую модель Galaxy Grand 2, а после февральской выставки MWC 2014 в продажу обещает поступить новый Galaxy Grand Lite.

реклама

Новинка будет близка по характеристикам к обеим моделям, но Samsung создала такое сочетание параметров, чтобы Galaxy Grand Lite логически уложилась между ними. Чуть меньше разрешение 5-дюймового дисплей, чуть лучше камеры, то, да сё, а на выходе расширение модельного ряда. Продавцам не надо ломать голову, а покупатель получит заветные "пуговицы". Экран новинки — это 5-дюймовый дисплей разрешением WVGA (800 х 480 пикселей) в корпусах трёх цветов: Midnight Black, Lime Green и Orange. Процессор — двухъядерный с частотой 1.2 ГГц. Объём оперативной памяти равен 1 Гб, а ёмкость встроенной флэш-памяти — 8 Гб. Для расширения памяти можно использовать карточки формата microSD. Ёмкость аккумулятора — 2100 мА*ч.

Добавим, фронтальная камера не отличается высоким разрешением, удовлетворяя лишь стандарту VGA, зато сенсор тыловой камеры увеличен (или сохранён, смотря с чем сравнивать) до 5 МП. Операционная система — Google Android 4.2 Jelly Bean. Позднее ожидается обновление до версии Android 4.3. Возможно даже это будет сделано уже на этапе продаж, чтобы новый Android покупатели получали, как говорится, из коробки. Но главным бонусом при покупке Samsung Galaxy Grand Lite может стать возможность установки двух SIM-карточек. Это важная опция для желающих контролировать свои расходы на мобильную связь.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают