Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их толщина не превышает 7 миллиметров.

реклама

Компания Toshiba обновила ассортимент гибридных запоминающих устройств, сочетающих твердотельную память с механическим жёстким диском, двумя новыми моделями объёмом 320 и 500 Гбайт. Изделия относятся к серии MQ01ABFH, в которой уже присутствуют накопители с большей ёмкостью (750 и 1000 Гбайт).

Важным отличием новинок от их более ёмких сородичей является уменьшенная с 9.5 до 7 миллиметров толщина корпуса. По мнению Toshiba, это позволит использовать устройства даже в самых тонких портативных компьютерах. Схема организации гибридного устройства стандартна: данные хранятся преимущественно в памяти жёсткого диска, в то время как часто используемая информация помещается в твердотельную память, объём которой составляет 8 Гбайт. Toshiba говорит об использовании специальных алгоритмов, "отбирающих" информацию для размещения в кэше.

реклама

Поставки серийных моделей гибридных накопителей MQ01ABFH объёмом 320 и 500 Гбайт начнутся в январе, пока Toshiba предлагает партнёрам ознакомительные образцы устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают