Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он сочетает SSD и HDD.

реклама

Не так давно производители освоили выпуск гибридных накопителей: такое запоминающее устройство сочетает обычный жёсткий диск со сравнительно небольшим объёмом твердотельной памяти, используемой в качестве кэша для часто загружаемых данных. Компания Western Digital решила пойти иным путём и разработала накопитель, сочетающий полноценные и HDD, и SSD в одном "флаконе" типоразмера 2.5 дюйма.

Устройство называется WD Black2 и сочетает жёсткий диск объёмом 1 Тбайт вместе с твёрдотельным накопителем на 120 Гбайт. Что интересно, подключаясь к компьютеру посредством одного разъёма SATA 6 Гбит/с, устройство распознаётся как два отдельных накопителя, так что WD Black2 не является гибридным в полном смысле этого слова.

реклама

Western Digital считает, что устройство оптимально подходит для использования в ноутбуках, компактных настольных компьютерах и моноблоках, где нет возможности установки нескольких накопителей. К сожалению, стоимость нового решения компания не оглашает, а также не уточняет, когда устройство поступит в продажу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают