Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Передел рынка продолжается.

реклама

Как утверждает популярное издание DigiTimes, в текущем квартале будет продано примерно на 20% больше планшетов, чем в предыдущем. Производители охотно представляют новые модели, а покупатели нередко отдают предпочтение планшетам в качестве праздничного подарка. Samsung увеличит объёмы продаж планшетов с 9,7 млн. штук до 10 млн. штук. Компания Apple увеличит объёмы производства планшетов с 14 до 20 млн. штук, за что следует благодарить появление новых моделей iPad. В количественном выражении Apple остаётся лидером сегмента, хотя Android-планшеты уже обошли её продукцию по совокупному размеру выручки.

Этот же ресурс DigiTimes сообщает, что занимающим третье и четвёртое места компаниям Asustek и Lenovo будет не так просто угнаться за Samsung, которая на 2014 год поставила себе задачу обойти Apple по количеству продаваемых планшетов. По итогам текущего года Samsung рассчитывает реализовать не менее 35 млн. планшетов, тогда как Asustek от силы продаст 12 млн. штук. Под собственной маркой в 2014 году Asus реализует не более 70% планшетов, отказ от выпуска планшетов для Google может подорвать позиции этого производителя.

реклама

Последние успехи Lenovo в сегменте планшетов подкрепляются преимущественно продажами на территории Китая. На глобальном рынке прогресс этого производителя не так очевиден. Пока сложно сказать, удастся ли Lenovo в следующем году подвинуть Asus с третьего места в рейтинге крупнейших мировых производителей планшетов.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают