Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Совместными усилиями компании эффективно снижают энергопотребление.

реклама

Пока сотрудничество Intel и Apple сводится к использованию процессоров первой из компаний в компьютерах и ноутбуках второй. Тем не менее, промежуточными итогами этого сотрудничества компания Intel очень довольна, если верить публикации сайта CNet.

Как поясняет источник, глава направления PC Client Group Кирк Скауген (Kirk Skaugen) на встрече с инвесторами на этой неделе признался, что компания Intel очень благодарна Apple за проделанную совместную работу по оптимизации энергопотребления процессоров, используемых в ноутбуках семейства MacBook Air. Совместными усилиями время автономной работы в рамках последнего поколения этих устройств удалось увеличить с 6 до 12,5 часов.

реклама

Кроме того, Intel весьма довольна тем фактом, что Apple перевела значительную часть продуктов iMac и MacBook Pro на использование встроенной в процессоры Intel графической подсистемы Iris Pro. Ранее Apple предпочитала опираться на дискретную графику, но стремление сделать компьютеры компактнее и дешевле в производстве подтолкнуло её ограничиться самыми производительными интегрированными решениями Intel.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают