Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарты поступят в продажу на этой неделе.

реклама

Специфика дебюта Radeon R9 270 заключалась в том, что об анонсе мы узнали лишь за пару дней, поставки образцов видеокарт для тестов были целиком отданы на откуп партнёрам AMD, причём начаться они должны только завтра. Кроме того, как и в случае с анонсом Radeon R9 290X и Radeon R9 290, компания AMD не утруждала себя оперативной публикацией соответствующего пресс-релиза на официальном сайте. Словом, хотя все знали, что видеокарта Radeon R9 270 будет представлена этим утром, особого ажиотажа вокруг этого события не наблюдалось.

Профильные сайты начали публиковать фотографии видеокарт Radeon R9 270 в исполнении партнёров AMD заблаговременно, а компания PowerColor порадовала соответствующими заявлениями в числе первых, сразу же предложив разогнанный вариант Radeon R9 270, который способен работать на частотах 955/5600 МГц. Видеокарта оснащается фирменной системой охлаждения, 2 Гб памяти типа GDDR5, характеризуется наличием 256-разрядной шины и 1280 потоковых процессоров.

реклама

Производитель предпочитает упоминать о поддержке DirectX 11.2, OpenGL 4.3, Mantle, Eyefinity, PowerTune, CrossFire и ZeroCore Power. На задней панели в ряд расположились выходы DVI-I, HDMI и DisplayPort.

Пока готовилась новость, AMD успела разместить на своём сайте официальный пресс-релиз, посвящённый выходу Radeon R9 270, из которого следует, что видеокарта будет предлагаться по рекомендованной цене $179 или €134 без учёта налогов. Стандартному варианту Radeon R9 270 присущи частоты 925/5600 МГц, единственный разъём дополнительного питания и TDP не более 150 Вт. В продажу видеокарты этой модели должны поступить уже сегодня.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают