Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Основы инженерной хиромантии.

реклама

Недавно в руки к нашим азиатским коллегам попал инженерный образец процессора Kaveri в исполнении Socket FM2+, но поскольку совместимой материнской платы у них под рукой не нашлось, либо руководство поставило задачу усиливать и растягивать интригу, никакой информацией о характеристиках процессора опубликованная фотография не сопровождалась.

Устранить этот пробел попробовали сотрудники сайта CPU World - признанные специалисты по толкованию маркировок процессоров. По их мнению, последовательность символов ZD356195I4468 на крышке инженерного образца Kaveri говорит о наличии у процессора четырёх ядер, работающих на частоте 3.5 ГГц, а также 4 Мб кэша второго уровня. Наконец, предназначен этот процессор для работы в настольных системах.

реклама

"Обратная сторона Луны" говорит знатокам о том, что расположение контактов на "брюшке" процессора не позволит установить его в существующие материнские платы с разъёмом Socket FM2. Ранее сообщилось, что начинающие появляться в продаже платы с разъёмом Socket FM2+ способны поддерживать процессоры в исполнении Socket FM2. То есть, обратная совместимость сохранится. На следующей неделе AMD проведёт ряд трансляций со своего мероприятия для разработчиков, одна из них должна быть посвящена процессорам Kaveri. Таким образом, новые официальные подробности о них могут быть озвучены уже через несколько дней.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают