Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тайваньские производители не строят на этот счёт иллюзий.

реклама

Поскольку на этой неделе операционная система Windows 8.1 стала доступна широкой публике, тайваньские источники не удержались от традиционных комментариев о возможном влиянии обновлённой платформы на рынок ПК, падение спроса на котором уже не отрицает ни один производитель комплектующих.

Поставщики комплектующих считают, что переломить ситуацию на рынке ПК операционная система Windows 8.1 не сможет не только в этом году, но и в следующем. Медлительная реакция на запросы пользователей подорвала потребительское доверие к Microsoft. Сама по себе Windows 8.1 в этом плане мало чем поможет программному гиганту.

реклама

Производители компьютеров, тем не менее, не снижают объёмов заказов в октябре, поскольку всё равно рассчитывают "снять сливки" с предновогодних распродаж. Acer, Asus, HP и Lenovo уже выпустили ноутбуки под управлением Windows 8.1, и полны оптимизма в отношении новой платформы. Впрочем, здесь, скорее, большее значение имеет сезонный фактор и появление устройств на базе процессоров Intel Bay Trail.

Показать комментарии (148)

Сейчас обсуждают