Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И падения стоимости NAND-памяти.

На прошлой неделе компания Micron Technology провела селекторное совещание с аналитиками, в ходе которого один из руководителей предприятия сообщил об ожидаемом в текущем финансовом квартале росте цен на микросхемы типа DRAM относительно предыдущего отчетного периода, который завершился в августе, пишет издание Reuters.

По мнению Micron, средняя отпускная цена на микросхемы оперативной памяти вырастет на величину около 5%. На первый взгляд, это не так много, но подобная динамика свидетельствует о восстановлении отрасли и образовании благоприятных условий для производителей. Правда, конечным потребителям это не обещает никакой особой выгоды. В то же время Micron предсказывает, что средняя цена микросхем твёрдотельной памяти типа NAND сократится на величину от 5% до 10%, что следует встречать уже с большим энтузиазмом.

Цены на микросхемы DRAM резко поползли вверх после известий о пожаре на фабрике, принадлежащей SK Hynix и выпускающей до 15% всей продукции такого типа. И хотя сама SK Hynix обещает быстро восстановиться после инцидента, к прежнему уровню цены могут уже и не вернуться.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают