Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Кому и кризис с пожаром в помощь.

реклама

Компания HTC, как сегодня мы сообщали чуть ниже в колонке новостей, доложила об убытках в третьем квартале. Но поскольку рынок смартфонов растёт, вместо неё кто-то просто обязан был получить прибыль. И этот кто-то, как сообщают информированные источники, южнокорейская компания Samsung Electronics. За отчётный квартал компания HTC наполовину сократила свою долю на рынке смартфонов, уйдя в минус по чистой прибыли на $101 млн. За тот же период компания Samsung нарастила операционную прибыль до $9,4 млрд. Успеху Samsung, как считают аналитики, которые удивлены ими не меньше нашего, способствовали продажи недорогих аппаратов в азиатско-тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. От продаж флагманов компания Samsung имела не так много прибыли, как от дешёвых моделей. Эта ниша сокращается, отчего, кстати, страдают все производители.

Немаловажно и то, что компания Samsung сама выпускает полупроводники для собственных нужд. Тем самым она поддерживает заданный уровень расходов и себестоимость конечной продукции. Помог компании также пожар на китайском заводе компании SK Hynix по выпуску памяти. Пока предприятие SK Hynix стоит, память Samsung заменяет её во всех возможных нишах: от компьютерных до мобильных.

реклама

Точные данные по минувшему кварталу компания Samsung обещает опубликовать чуть позже. Пока же остаётся довольствоваться общей информацией. Так, в компании собираются побить собственный финансовый рекорд по получению выручки.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают