Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Концентрированная мощь.

реклама

Возможно, компания Vivante является не самым известным разработчиком графических процессоров, однако её встраиваемые решения находят применения во многих однокристальных системах более именитых производителей электроники. В частности, с Vivante сотрудничает Google, Marvell, Samsung, Huawei, Freesscale и более пятидесяти других лицензиатов. Продукты Vivante можно встретить в телефонах, планшетах, телевизорах и автомобильных информационно-развлекательных системах. При этом решения компании отличаются наилучшим соотношением производительности графического процессора к занимаемой им площади.

На этой неделе в ходе осенней сессии IDF 2013 разработчик представил новое поколение процессоров с кодовым именем Vega. Для решения заявлена поддержка интерфейсов DirectX 11, OpenGL ES 3.0/2.0, OpenGL 3.0/2.1, OpenVG 1.1, OpenCL 1.2/1.1 и WebGL, возможность гибкого масштабирования производительности и использование графических ядер для выполнения вычислений общего назначения.

реклама

Графические процессоры Vega будут существовать в модификациях Lite, 1X, 2X, 4X и 8X, различия между которыми заключаются в количестве универсальных шейдерных конвейеров и, соответственно, быстродействии. В самой мощной конфигурации – Vega 8X – решение демонстрирует производительность на уровне 512 гигафлопс с числами одинарной точности. Что характерно, частота GPU в любом случае одинакова и равняется 1 ГГц. Более подробно о решениях Vega можно узнать на этой странице.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают