Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Интересное устройство не будет продаваться повсеместно.

реклама

На этой неделе в Сан-Франциско пройдёт осенняя сессия форума Intel для разработчиков, на котором хозяйка мероприятия будет демонстрировать новейшие технологии, а партнёры гиганта покажут, как эти решения могут применяться. Одним из экспонентов станет молодая финская компания Aava, которая покажет 8.3-дюймовый планшет под управлением Windows 8.1, основанный на процессоре Bay Trail-T.

Планшет может похвастаться экраном с разрешением 1920 на 1200 точек. Устройство не удостоено собственного имени, Aava не собирается продавать планшет непосредственно потребителям. Как поясняет сайт Computerworld, планшет ориентирован на учреждения образования, здравоохранения и сферы услуг, также Aava готова поставлять устройства заказчикам, которые будут распространять их под своим флагом.

реклама

Aava утверждает, что планшет способен проработать до десяти часов в автономном режиме и обладает дополнительными функциями, которые могли бы заинтересовать корпоративных заказчиков. Кроме того, планшет способен пережить падение с высоты одного метра, работать при высоких и низких температурах, а его аккумулятор можно легко извлечь и заменить.

Цена устройства пока не оглашается, но Intel обещает, что планшеты на основе платформы Bay Trail могут стоить от $350-400. Также Aava собирается выпустить планшет с 10.1-дюймовым экраном.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают