Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вместе с биометрической аутентификацией она позволит совершать платежи достаточно безопасно.

реклама

Пока протестное движение "синие коробки" набирает силу за пределами нашей конференции, а его идейные лидеры пытаются самовыразиться через нецензурную брань и личные оскорбления, поток новостей о грядущих новинках Apple не становится менее насыщенным, поскольку до предполагаемой премьеры iPhone 5S и iPhone 5C остаётся всего пара суток. По странному стечению обстоятельств, смартфоны Apple в России не являются лишь продуктами одного из многих производителей аналогичных устройств, а переросли в сугубо социальное явление, вскрывающее нарывы на теле измученного расслоением и "болезнями роста" общества. Нам же более интересна техническая часть вопроса, поскольку Apple хоть и теряет позиции в сегменте смартфонов, пока ещё контролирует немалую его часть.

Коллеги с сайта Apple Insider обращают внимание на зарегистрированный компанией Apple в европейских профильных органах патент, описывающий работу сканера для чтения отпечатка пальца, встроенного в кольцо вокруг кнопки "Home", в связке с технологией NFC.

реклама

Такой подход позволяет усилить защиту при идентификации пользователя, и применять смартфон не только для оплаты товаров и услуг в режиме онлайн, но и в офлайновых торговых точках и автоматах, поддерживающих технологию NFC. Аналитики ожидали, что Apple внедрит поддержку NFC ещё в iPhone 5, но этого не произошло. Созрела ли Apple для подобного шага сейчас? С уверенностью об этом можно будет говорить поздно вечером в среду, когда первые официальные подробности об iPhone 5S достигнут наших глаз и ушей.

Сайт Weibo в очередной раз опубликовал фотографии компонентов iPhone 5C – на этот раз на изображениях красуется печатная плата смартфона, основная часть которой скрыта под металлическими экранами. Тем не менее, даже эта обрывочная информация позволяет знатокам утверждать, что по сравнению с iPhone 5 начинка iPhone 5C могла измениться незначительно - пока можно судить лишь о перемещении отдельных второстепенных компонентов.

Показать комментарии (83)

Сейчас обсуждают