Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Сам себе кинотеатр.

реклама

Одно время тема миниатюрных проекторов — встраиваемых в смартфоны и просто в виде отдельных устройств размером со спичечный коробок — была очень долго на слуху. Особого развития она не получила, ввиду неудовлетворительных характеристик проекционных систем. Как правило, такие проекторы использовали сверхяркие светодиоды, что делало изображение посредственным. Новую жизнь в миниатюрные проекционные системы собирается вдохнуть компания Texas Instruments. В TI разработали вариант светоотражающей матрицы-процессора, повторяющей технологию, задействованную в матрицах для кинотеатральных цифровых проекторов. Это позволило на 100% поднять яркость проекционного изображения при экономии потребления на 50%.

реклама

Новые матрицы — DLP Pico 0.2” TRP — найдут применение в отдельных микропроекторах, в смартфонах, в планшетах, в видео- и фототехнике, в часах и в носимых устройствах типа Google Glass. Диагональ "экрана" матрицы составляет 5 мм. Размер проекции в пикселях — 854 х 480 точек. Под аббревиатурой TRP скрывается технология, которая не только изменяет угол наклона MEMS-зеркала (пикселя), но и даёт возможность поворачивать его вокруг своей оси.

Высокая яркость новых проекционных матриц и пониженное потребление будут как всегда кстати в составе устройств, работающих от аккумуляторов. Отдельно надо сказать, что технология DLP компании Texas Instruments позволяет получить довольно чёткую картинку с расширенным цветовым охватом. Для тех, кто не знаком с принципом работы DLP, мы разместили небольшое видео ниже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают