Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Архитектура Silvermont шагает в серверный сегмент.

реклама

Ещё до смены генерального директора компания Intel возлагала на процессоры с архитектурой Silvermont столько надежд, что начала анонсировать их поэтапно задолго до появления товарных процессоров в рознице. Например, семейство процессоров Atom поколения Avoton для микросерверов было представлено в конце июля, а в официальном прайс-листе пять моделей прописались только сегодня.

реклама

В старшей конфигурации эти процессоры имеют восемь ядер, уровень TDP не более 20 Вт, поддерживают до 64 Гб оперативной памяти с ECC в двухканальной конфигурации. Технологии Hyper-Threading и Virtualization Technology не поддерживаются. Характеристики всех моделей Avoton можно изучить по таблице:

Попутно были представлены процессоры с архитектурой Silvermont, входящие в состав платформы Rangeley для сетевых систем и систем хранения данных. Их характеристики называются открыто, но цены не разглашаются:

Оба семейства процессоров Atom поддерживают 64-разрядные расширения и выпускаются по 22-нм технологии с применением "трёхмерных" транзисторов.

Показать комментарии (55)

Сейчас обсуждают