Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
С новым процессором, но старой ценой.

реклама

Весной компания ASUS начала продажи планшетного компьютера Fonepad. Конечные пользователи устройством остались довольны, но ASUS не удалось избежать критики по поводу слабого аппаратного обеспечения оригинальной модели Fonepad, в результате чего через небольшой промежуток времени на свет появилась "усиленная" модель с новым процессором и большим объёмом встроенной памяти.

Сейчас ASUS готовит новую версию Fonepad, пишет греческий сайт Techblog, приводя в доказательство видеоролик, найденный на просторах YouTube. Обновлённая получит название Fonepad 7 и, что самое главное, решение Intel Atom Z2560 в качестве центрального процессора. Эта однокристальная система относится к поколению Clover Trail+ и сочетает два вычислительных ядра с частотой 1.6 ГГц и графическую подсистему PowerVR SGX 544 MP2 с частотой 400 МГц.

реклама

Из менее заметных изменений – увеличившееся до 5 мегапикселей разрешение основной камеры. В остальном Fonepad будет копировать оригинальную модель: сохранится разрешение экрана 1280 на 800 точек, 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти, поддержка телефонных функций, да и стоимость останется на уровне $300.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают