Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс ещё одно поглощение, которое сделала Apple.

реклама

Чем ближе мы узнаём iPhone 5C, тем меньше остаётся иллюзий, что смартфон попадёт в разряд "недорогих". Хотя, конечно, всё относительно. Если учесть, что без контракта с оператором связи iPhone 5 с 16 Гб памяти даже в США стоит $650, любая меньшая цена в случае с iPhone 5C будет казаться преимуществом. Как считают некоторые эксперты, iPhone 5C в производстве обходится дешевле своих предшественников лишь на $50, поэтому существенного запаса для манёвра ценой у Apple нет - тем более, что норма прибыли компании и так сокращается.

Как сообщает сайт Computerworld со ссылкой на отраслевого аналитика Самира Сингха (Sameer Singh), розничная цена iPhone 5C будет установлена на отметке "$450". Ранее он называл на $50 меньшую цену, но теперь пересмотрел свой прогноз.

реклама

Говоря об iPhone 5C, можно предположить, что это будет не последний продукт Apple с пластиковым корпусом. Если верить объявлению на сайте Apple , компания ищет опытного инженера для создания "широкого спектра пластиковых деталей".

Кстати, преимущества обладания смартфона с корпусом из алюминия оспариваются новым видеороликом , в котором предполагаемые задние крышки iPhone 5S чёрного и золотистого цветов подвергаются интенсивному воздействию монеты и острия ножа.

Теперь можно перейти и к обсуждению нового поколения iPad. Блог Sonny Dickson опубликовал фотографии передней панели iPad 5. Она обладает более узкой рамкой, а сам планшет обещает быть тоньше и легче своего предшественника.

Немало шума наделало и случайное упоминание ресурсом Bloomberg намерений Apple представить вместе с новыми моделями iPhone десятого сентября свои новые планшеты. Многие эксперты эту информацию опровергли, да и с сайта Bloomberg данная формулировка впоследствии исчезла. Скорее всего, новые модели iPad будут представлены позднее.

Наконец, прошедшие сутки были охарактеризованы ещё одной новостью про Apple: компания приобрела AlgoTrim - небольшого шведского разработчика технологий компрессии данных. Сумма сделки и мотивы Apple не оглашаются, но можно предположить, что соответствующие алгоритмы компания будет использовать в своих продуктах для оптимизации процесса обработки изображений и видео.

Показать комментарии (64)

Сейчас обсуждают