Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подразделение сохранит прежний вид деятельности, но у здания появится новый владелец.

реклама

Компания AMD уже демонстрировала свою готовность избавиться от лишнего балласта в виде административных зданий, которые она продаёт и затем арендует у нового собственника. В период экономических трудностей подобным образом поступают все ведущие корпорации, включая Nokia, Sony и Sharp.

Новое сообщение на сайте AMD гласит, что компания достигла договорённости с доверенным лицом инвестиционного фонда Sabana Shari'ah Compliant Industrial Real Estate Investment Trust о продаже и последующей аренде административного здания в Сингапуре, занимаемого местным подразделением производителя процессоров. В эту страну компания пришла в 1984 году, но в 2012 году соответствующий корпус был перепрофилирован из производственного в инженерный центр, где трудятся около 500 специалистов.

реклама

В ходе продажи здания AMD надеется выручить около $46 млн. Подразделение компании сохранит профиль деятельности, с новым владельцем здания уже заключён договор аренды сроком на десять лет. Подобные сделки позволяют компании высвободить некоторые средства и избавиться от хлопот по содержанию здания, но в дальнейшем они оборачиваются регулярными расходами на аренду. Возможно, AMD просто не видит другого выхода.

Показать комментарии (82)

Сейчас обсуждают