Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для противостояния твердотельным накопителям нужно объединяться?

реклама

Мы привыкли к тому, что отраслевые консорциумы и ассоциации обычно образовываются для продвижения новых стандартов и технологий. Однако, созданная компанией Western Digital в содружестве с Seagate, Toshiba и собственным подразделением HGST новая ассоциация с незатейливым названием Storage Products Association будет вести среди клиентов разъяснительную работу о преимуществах классических жёстких дисков на магнитных пластинах. Впрочем, сочетающие магнитные пластины и твердотельную память гибридные накопители в сферу интересов ассоциации тоже попадают.

Помимо взаимодействия с клиентами, ассоциация будет заниматься и работой с производителями накопителей – непосредственными членами этой организации. Спрос на накопители, по имеющимся прогнозам, будет увеличиваться в среднем на 30% в год в период до 2020 года. И хотя жёсткие диски будут применяться в сочетании с твердотельной памятью, их доля за это время не опустится ниже 75% в ёмкостном выражении. Собственно говоря, даже развитие сегмента смартфонов и планшетов сильно зависит от накопителей на магнитных пластинах, поскольку "облачные" хранилища данных базируются именно на них.

реклама

Интересно, что местом своего дебютного выступления члены ассоциации избрали открывающийся сегодня саммит производителей флэш-памяти (Flash Memory Summit), а слово им отведено в сессии с названием "Твердотельные накопители помогают соответствовать современным требованиям к системам хранения данных".

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают